Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fake  
Форум для подростков » Компьютерный мир » Сайтостроительство » Faq по ucoz
Faq по ucoz
FakeДата: Суббота, 02.01.2010, 12:43 | Сообщение # 1
★ЯWR★
Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Оно смылось
Вот решил сдеать небольшой faq по самым часто задаваемым вопросам
Я хочу чтобы пользователь, заходя на мой сайт, сразу же попадал в блог / форум / каталог статей и т.д. Как это делается ?

Зайдите в вашу панель управления - раздел "Общие настройки". В самом низу найдите параметр "Перенаправлять посетителей на адрес :" и пропишите туда имя того сервиса, на который нужно делать редирект.
Примеры: "/forum", "/load", "/dir", "/blog", "/photo", "/board", "/publ".

Если хотите перенаправлять посетителей на любую другую страницу (например, загруженную вами .html страницу), то для этого нужно указать полный адрес страницы, пример: "http://www.ваш_сайт.ucoz.ru/index.html".
Где я могу изменить данные моего сайта - например часовой пояс или название сайта ?

Вы можете сделать это в разделе "Общие настройки".
Куда пропал мой сайт? Пишет "SITE NOT FOUND"!

В системе uCoz постоянно проводятся чистки неактивных ("мертвых") сайтов. Мертвым считается сайт, на который не заходил ни один человек в течении 40 дней. Если вы используете .html файлы в качестве вашего сайта, то посетители на сайте не учитываются и такие сайты также удаляются через 40 дней. По правилам системы вы должны использовать хотя бы 1 контент модуль (блог, новости, каталоги, форум, гостевая книга). Если вам нужен простой статический сайт построенный на html страницах, uCoz вам не подходит.

Система не сразу удаляет сайты, а помечает их к удалению (при этом они не работают), в таком состоянии сайт находится в течении 15 дней и в этот период зарегистрировать сайт с тем же адресом нельзя. Пока сайт является помеченным к удалению его еще можно восстановить, однако мы можем восстановить только сайт, который содержит достаточное количество материалов, пустые сайты мы не восстанавливаем.

Мы не несем ответственности за ваше нежелание соблюдать простейшие правила нашей системы.

Можно ли сменить иконку favicon и где она находится ?

Иконку сменить можно. Вам нужно закачать свою иконку в корневую папку вашего аккаунта (вы ее не видите, зайдя на фтп вы находитесь сразу в ней, тоже самое и с файловым менеджером). Данные для ФТП находятся на главной странице панели управления.

Можно ли загружать свои смайлы?
Свой набор смайлов вы сможете создать в разделе "Редактор смайлов" (ссылка на главной странице панели управления). После создания своего набора смайлов, нужно указать в настройках модулей то, что вы хотите использовать именно этот набор (просто изучите настройки модулей).

Кроме этого, к любой группе смайлов вы можете добавить свои смайлы для этого вам нужно в разделе "Файловый менеджер" создать папку "sml", а в нее загрузить любые ваши смайлы. Смайлов может быть не более 200 штук, все смайлы должны иметь расширение .gif, такие смайлы будут работать только при включенных BB-Кодах.

Что такое BB-коды?
BB-коды – это один из неофициальных стандартов форматирования текста, без использования HTML тегов. BB-кодами заменили HTML теги с точки зрения безопасности, так как используя HTML теги недобросовестный пользователь может испортить вид ваших страниц, получить важную информацию хранящуюся в файлах cookies посетителей вашего сайта, а также сделать другие неприятные для вас действия.


 
Форум для подростков » Компьютерный мир » Сайтостроительство » Faq по ucoz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: